у мадины было 3000тг. она потратила 1/5 часть этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на

покупку куклы. сколько денег осталось у мадины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Дано:

Мадина 3.000 тг:

потратила 1/5 на сладости

3/10 на куклу

Найти:

сколько денег осталось у Мадины?

Решение:

3000÷5=600 тг потратила Мадина на сладости

3.000÷10×3=900 тг потратила Мадина на куклу

3.000-(900+600)=1500 тг осталось у Мадины

Ответ: 1500 тг