СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ Решите уравнения: 1)7х – 15 = 5х - 35 2) 8у + 10 = -у - 17 3)2*(х-6) + 15х=

13х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1)7х-5х=-35+15

2х=-10

х=-5

2)8у+у=-17-10

9у=-27

у=-3

3)2х-12+15х=13х+4

17х-13х=4+12

4х=16

х=4