женя, федя и ульяна вместе съели 40 конфет. федя съел на 8 конфет больше жени, а ульяна - на три

меньше феди. Сколько конфет съела ульяна

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Пусть Федя съел Х конфет.

Значит Женя съел Х-8 конфет

А Ульяна съела Х-3 конфет.

Вместе они съели 40 конфет, значит

Х + Х-8 + Х-3 = 40

3Х -11 = 40

3Х = 51

Х = 51/3 = 17

Федя съел 17 конфет. Ульяна на 3 меньше потому 17-3 = 14

Ответ: 14 конфет съела Ульяна.