Женя, Федя и Ульяна вместе съели 40 конфет. Федя съел на 8 конфет больше жени, а Ульяна на три

меньше Феди. Сколько конфет съела Ульяна

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

Ульяна съела 18 конфет

Пошаговое объяснение:

Женя x

Федя x+8

Ульяна x+8+3=x+11

3x+8+11=40

3x=40-8-11

3x=21

x=21:3

x=7 - съел женя

x+11=7+11=18