Фермер решил засеять горохом участок земли прямоугольной формы, длина которого — 740 м, а ширина —

90 м. Сколько семян гороха должен заготовить фермер, если по норме высева на 1 м2 требуется 989 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=720 м

в=90 м

кол-во семян = 449/1м^2

НАЙТИ:

Кол-во семян гороза на весь участок

РЕШЕНИЕ:

Площадь участка=90×720=64 800 м^2

семян требуется:64800×449= 29 095 200

многовато семян)

ОТВЕТ:29 095 200 семян

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

65867400

Пошаговое объяснение: