Фермер решил засеять горохом участок земли прямоугольной формы, длина которого — 820 м, а ширина —

90 м. Сколько семян гороха должен заготовить фермер, если по норме высева на 1 м2 требуется 979 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

По норме высева на 1 м² нужно 979 семян.

Значит, необходимо выяснить количество этих самых квадратных метров, то есть площадь участка.

Она равна произведению длины на ширину:

                 S = ab = 820*90=73800 м².

Ну и количество семян находим умножением площади на норму высева:

                 N = 73 800 · 979 = 72 250 200 (семян)

Отвечает Дуданов Данила.

Ответ:

1)820•90=73800(м2)-площа землі

2)979•73800=72250200(з.)-зернів гороху

Відповідь:потрібно 72250200 зернятин гороху.