Фермер решил засеять горохом участок земли прямоугольной формы, длина которого — 630 м, а ширина —

90 м. Сколько семян гороха должен заготовить фермер, если по норме высева на 1 м2 требуется 678 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушак Крістіночка.

Площадь участка:    S = ab = 630 · 90 = 56700 (м²)

Количество семян:  N = 678 · 56700 = 38 442 600 (шт.)

Ответ: фермер должен заготовить 38 442 600 семян гороха.