Фермер решил засеять горохом участок земли прямоугольной формы, длина которого 720 м, а ширина 90

м. Сколько семян гороха должен заготовить фермер, если по норме высева на 1 м2 требуется 449 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.
УСЛОВИЯ:
а=720 м
в=90 м
кол-во семян = 449/1м^2
НАЙТИ:
Кол-во семян гороза на весь участок
РЕШЕНИЕ:
Площадь участка=90×720=64 800 м^2
семян требуется:64800×449= 29 095 200
многовато семян)
ОТВЕТ:29 095 200 семян
Отвечает Стахура Матвей.
1)720*90= 64800м².
2)64800:449= 29 095 200 семян.
Ответ: ему понадобится 29 095 200 семян.