САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Реши задачу.Ширина участка прямоугольнойформы — 40 м, длина - 60 м.При

выращивании одного ? условие решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Участок прямоугольный. Найдем его площадь по формуле:

S = a × b

S = 60 × 40 = 2400 м² - площадь участка

2400 × 16 = 38 400 кг - собрано первого сорта

38 400 × ½ = 38 400 : 2 = 19 200 кг - на столько больше собрали второго сорта, чем первого

38 400 + 19 200 = 57 600 кг

Ответ: 57 600 кг

Отметьте ответ как лучший, буду благодарна))