ширина прямоугольника 10см,что на 6см меньше длины. чему равна сторона квадрата, если известно, что

его периметр равен периметру прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

сторона квадрата равна 13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

13см

Пошаговое объяснение:

Найдем длину прямоугольника: 10+6=16(см).

Вычислим периметр прямоугольника 2х( 10+16)=52(см).

Он же является периметром квадрата, а у него все стороны равны, найдем сторону квадрата: 52:4=13(см)