является ли 5 корнем уравнения 1)х+6=2+1. , 2)0,2 +х=5,2 3)1/5х+1=3х-13., 4)6х-4=х+20. Решить пж

быстрее ясно и правильно желательно решите 3 и 4 ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.

Ответ:

коень уравнения 2) равен 5 и корень уравнения 3) равен 5

Пошаговое объяснение:

1) х=2+1-6

х=-3

2) х=5,2-0,2

х=5

3)0,2х-3х=-1-13

-2,8х=-14

х=5

4) 6х-х=20+4

5х=24

х=4,8

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

1) не является

2) является

3) является

4) не является

Пошаговое объяснение:

1) x+6=2+1

Перенесем все в левую часть:

х+6-2-1=0

х+3=0

х=-3

-3 не равно 5. 5 не является корнем.

2) 0,2+х=5,2

Перенесем все в левую часть:

0,2+х-5,2=0

-5+х=0

х=5

5 равно 5. 5 является корнем.

3) 1/5х+1=3х-13

Перенесем все в левую часть:

1/5х+1-3х+13=0

-2 4/5х+14=0

-2 4/5 х=-14

2 4/5 х=14

х=14/2 4/5=14/14/5=14*5/14=5

5 равно 5. 5 является корнем.

4) 6х-4=х+20

Перенесем все в левую часть:

6х-4-х-20=0

5х-24=0

х=24/5=4 4/5

4 4/5 не равно 5. 5 не является корнем.