Напряжение на концах проводника 8 в. чему равна сила тока в проводнике, если в течение 25 секунд он

работает на 400 дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

2 А

Объяснение:

Дано:                         Решение:

U=8 В.                        q=A/U=400/8=50 Кл

А=400 Дж.                 I=q/t=50/25=2 А

t=25 c.