усть от посёлка до железнодорожной станции пешехода прошёл за 4часа, велосипедист проехал за 1.5

часа.Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. С какой скорость ехал велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

16 км/ч

Пошаговое объяснение:

4х=1,5(х+10)

4х=1,5х+15

4х-1,5х=15

2,5х=15

х=15:2,5

х=6 (км/ч) - скорость пешехода

2) х+10=16 ( км/ч) - скорость велосипедиста

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

15,6 км/ч - с такой скоростью ехал велосипедист.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость пешехода = х (км/ч),

Tогда скорость велосипедиста = (х + 10) км/ч

Путь  пешехода = 4х (км)

Путь велосипедиста = 1,5(х+10) = (1,5х + 14) км

составим уравнение:

4х = 1,5х + 14

4х - 1,5х = 14

2,5х - 14        

х = 5,6

х + 10 = 5,6 + 10 = 15,6

Ответ: 15,6 км/ч - с такой скоростью ехал велосипедист.