Знайдить радиус кола, деаметр якого доривнюе 11,8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Даник.

Ответ:  5,9  см.

Пошаговое объяснение:

Дано.  "Найдет радиус кола, деаметр которого доривнюе 11,8 см "

Решение.

Диаметр равен двойному радиусу.

R =D/2= 11.8/2=  5.9  см.