Для школы купили 5 мотков электричество провода,по 56 см в каждом.Израсходовали две седьмых части

всего провода.Сколько метра провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

5*56=280 (см)
280* 2/7=280/1*2/7=560/7=80(см)
280-80=200 (см)