Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Выполни умножение одночлена на многочлен.а)

5а(2а^2-8а+4)=5а*2а^2-5а*8а+5а*4=б) (6b^3-2b^2+1)*(-2b)=6b^3*(-2b)- 2b^2*(-2b)+(—2b)=в)(-4c^2+0,2c)*(-2,5c^4)=(-4c^2)*(-2,5c^4)+0,2c*(-2,5c^4)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Ответ:

а) 5а(2а²-8а+4)=5а*2а²-5а*8а+5а*4= 10a³-40a²+20a

б) (6b³-2b²+1)*(-2b)=6b³*(-2b)- 2b²*(-2b)+(—2b)=  -12b⁴+4b³-2b

в)(-4c²+0,2c)*(-2,5c⁴)=(-4c²)*(-2,5c⁴)+0,2c*(-2,5c⁴)=​10c⁶-0,5c⁵