С двух лыжных баз, расстояние между которыми 150 км одновременно вышли 2 лыжника. Скорость 1

лыжника 12км/ч. С какой скоростью шел 2 лыжник если они встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

12*6=72(км) - прошел 1 лыжник.150-72=78(км) - прошел 2 лыжник.78/6=13(км/ч) - скорость 2 лыжника.