В соревнованиях по гребле приняли участие семь команд ,по пять человек в каждой,а в соревнованиях

по стрельбе-шесть команд,по девять человек в каждой.в каких соревнованиях учасников больше и на сколько? запиши решение задачи выражением и по действеям

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

7*5=35 участников в соревнованиях по гребле
6*9=54 участника в соревнованиях по стрельбе
 54-35=19
 в соревнованиях по стрельбе на 19 участников больше

Отвечает Сухов Егор.

(7*5)+(6*9)=35+54=89 человек участвовали в соревнованиях                                  54-35=19 (на 19 человек больше в соревнованиях по стрельбе)                                                                                                                                                                    7*5=35 участников по гребле                                                                                      6*9=54 участника по стрельбе                                                                                     54-35=19  (на 19 участников больше в стрельбе)