Решите задачу срочно!!! Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном

направлении.В 11 ч утра расстояние между ними было 6км.С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

32 или 28 км/ч

Пошаговое объяснение:

11-8=3 часа

3*30=90 км

1) если первая машина обогнала на 6 км

90+6=96 км

96/3=32 км/ч

2) если первая машина отстала на 6 км

90-6=84 км

84/3=28 км/ч