На столе в двух тарелках лежало одинаковое количество слив . Когда из первой тарелки во вторую 4

сливы , то во второй тарелки стало в 1,5 раз больше. Сколько слив было в каждой тарелкой первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

Допустим, что количество слив в одной тарелке - это x.

1)x + 4 = x * 1.5

x + 4 = 1.5x

1.5x - x = 4

0,5x = 4

x = 4 : 0,5

x = 8(гр.) было изначально в тарелках.

8 + 4 = 8 * 1,5

   12 = 12

Ответ: 8 груш.