Ширина прямоугольника на 5 см меньше чем длина. Перемитр - 58 см . Найди Площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина x, тогда ширина x-5

Периметр равен 2*(x+x-5)=58

2x-5=29

2 x=34

x=17

Ширина равна 17-5=12

Площадь равна 12*17=204

Ответ 204 см2