Длина прямоугольника 7дм.Это на 32см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

1) 7дм=70см

2) 70-32=38 (см)– ширина

3) Р=(70+38)×2=216 (см)

4)S=70×38=2660 (см)

Ответ: P=216 см, S=2660 см