1)Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен: 34 2) Найдите длину окружности и

площадь круга, если диаметр равен: 34​

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

Ответ:

1)Длина=213,52

Площадь=3629,84

2)Длина=106,76

Площадь=907,46

Пошаговое объяснение:

1)Длина=2π×r=213,52

2×3,14×34=213,52

Площадь=π×r²

34×34=1156

3,14×1156=3629,84

2)Длина=π×d

3,14×34=106,76

Площадь=d²:4×π

3,14×34²:4=907,46