Холодильник стоивший 40000руб подешевел на 22%. сколько теперб стоит холодильник? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22% = 22:100 = 0,22

1) 40000 * 0,22 = 8800 - скидка

2) 40000 - 8800 = 31200 (руб) - стоит теперь телевизор

Ответ : 31200 рублей

Выражение:

80000 - (80000 * 0,22) = 31200