Определи при каком значении р график функции у=2х²+7х+р проходит через точку Е ?(-3;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

Ответ:

p = 8

Пошаговое объяснение:

Подставим значения x и y в точке E:

5 = 2 * (-3)^2 + 7 * (-3) + p

5 = 18 - 21 + p

p - 3 = 5 => p = 8