№ 318. Из двух точек, расстояние между которыми 2400 м, навстречу друг другу вышли Аскар и

Шааркан. Через сколько минут они встречаются встретятся, если Аскар идётсо скоростью 84 м/мин. Шааркан-со скоростью 76 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84+76=160 (м/мин) - скорость сближения

2400:160=15 (мин)

Ответ: через 15 минут они встретятся