Найдите площадь круга радиус которого равен 4 см считать что Число π≈3,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.

Ответ:

49,6 см²

Пошаговое объяснение:

R = 4 см

π = 3,1 см

S - ? см²

S = πR²

S = 3,1 * 4² = 3,1 * 16 = 49,6 см²