Длина прямоугольника 85 см , что составляет 3 2/5 ширины . Найдите площадь прямоугольника, и его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

3 целых 2/5 = 3,4 в десятичных дробях.

а = 85 см - длина прямоугольника

b = 85 : 3,4 = 25 см - ширина

S = a · b = 85 · 25 = 2125 см² - площадь прямоугольника

P = 2 · (a + b) = 2 · (85 + 25) = 2 · 110 = 220 см - периметр

Ответ: 2125 см²; 220 см.