Написать уравнение прямой, проходящей через точки A и B. A(-1;-6) B(1;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.

Ответ:

3x+2y=2

Пошаговое объяснение:

(x-xA)/(xB-xA)=(y-yA)/(yB-yA)

(x+1)/(3+1)=(y-2)/(-4-2)

(x+1)/4=(y-2)/(-6)

-6x-6=4y-8

-3x-2y=-2

3x+2y=2

Пошаговое объяснение: