Помогите пожайлуста решить пример 2-2(х-1)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

2-2х+2=4х-8
-2х+4=4х-8
-6х=-12
х=2

Отвечает Кондратюк Артём.

2-2(х-1)=4(х-2)
2-2*х+2*1=4*х-4*2
2-2х+2=4х-8
-2х-4х=-4-8
-6х=-12
х=-12:(-6)
х=2