(3/5+x)-4/9=1/2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

Дано:

(3/5 + x) - 4/9 = 1/2

Раскрываем скобки в левой части уравнения:

3/5 + x - 4/9 = 1/2

Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

7/45 + x = 1/2

Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую:

x = 31/90

Ответ: x = 31/90

Без объяснений:

(3/5 + x) - 4/9 = 1/2

3/5 + x - 4/9 = 1/2

7/45 + x = 1/2

x = 31/90

Пожалуйста, поставь спасибо и поставь лучший ответ, если тебе помог мой ответ, удачи :3