НОК (120; 140; 260) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 : 2

60 : 2

30 : 2

15 : 3

5 : 5

140 : 2

70 ; 2

35 : 5

7 : 7

260 : 2

130 : 2

65 : 5

13 : 13

НОК (120; 140; 260) = 2*2*2*3*5*7*13 = 120*7*13 = 10920

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:НОК (120; 140 ; 260) = 2 ∙ 2 ∙ 5 ∙ 13 ∙ 7 ∙ 2 ∙ 3 = 10920