Помогите пожалуйста срочно надо, решить уравнение 52 : (6n)=13 : 15


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ: 10

Перекрёстным методом получаем

52*15=13*6n

6n=52*15:13=60

n=60:6=10

Отвечает Савостяник Альонка.

52 : 6n = 13 : 15 - это пропорция

6n · 13 = 52 · 15 - свойство пропорции

78n = 780

n = 780 : 78

n = 10

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 52 : 60 = 13 : 15

                   0,8(6) = 0,8(6) - верно