Срочно! Відомо , що число а у 2 рази більше за число b, а число b у 5 разів менше за число c.

Знайдіть - a/cЗнайдіть - 3а-8b/c

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Пошаговое объяснение:

а=2b

c=5b

а/с=2b/5b=2/5=0,4

(-3a-8b)/c=(-6b-8b)/5b=-14b/5b=-2,8