Пожалуйста помогите. Найти площадь ромба если сторона равна 6 см, а острый угол 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Площадь ромба можно найти по формуле:

S = a² · sin α (площадь ромба равна произведению квадрата стороны на синус угла между сторонами)

S = 6² · sin 60° = 36 · √3/2 = 18√3 (см²)

Ответ: 18√3 см²

Отвечает Митрошина Милена.

Пошаговое объяснение:

S=a×h

a=6 cм

А=60

h=a×sinA=6×корень3/2=3корень3

S=6×3корень3=18корень3

Ответ : S=18 корень3