Найдите длину дуги, составляющей 0,6 окружности, радиус которой равен 3,5 см. помогите плиз))) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.

Решение:

Найдём длину окружности по формуле с=2πR=2*3,14*3,5=21,98(см)

0,6 длины окружности составляет: 0,6*21,98=13,188 (см)

Ответ: 13,188см

Отвечает Краус Александра.

Ответ:

13,188 см

Пошаговое объяснение:

L=0.6*2\pi R\\L=0.6*2*3.14*3.5;\\L=13.188