Пятачок принес для Винни два бочонка с медом. Масса 1-го бочонка 5 4/7 кг и он тяжелее второго на 1

5/7 кг. Сколько меда было в 2-ух бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Пошаговое объяснение:

X кг масса 2 баченка

5 4/7=х+1 5/7 кг масса 1 боченка

Х=5 4/7-1 5/7=39/7-12/7=27/7=3 6/7

Х=3 6/7 кг масса 2 боченка

5 4/7+3 6/7=9 3/7 кг мёда в 2-х боченках