Помогите пожалуйста Решение уравнения :а) 6х-5=19б)1/4х=2Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

А)

6x - 5 = 19 \\ 6x = 19 + 5 \\ 6x = 24 \\ x = 24 \div 6 \\ x = 4

Б)

 \frac{1}{4} x = 2 \\ 4 \times  \frac{1}{4} x = 4 \times 2 \\ x = 2

Отвечает Абакумова Ольга.

Пошаговое объяснение:

a)6x=19+5

6x=24

x=4

b)x=2÷1/4

x=2×4

x=8