Расстояние между поездами, идущим в одном направлени, равно 96 км. Через 4 часа расстояние между

поездами стало равным 76 KM. Пзвестно, что скорость того поезда, который движется сзади, равна 86 км/ч. Чему равна скорость другого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

81 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 96-76=20 км - расстояние

2) 20/4=5 км/ч -скорость сближения

3) 86-5 = 81км/ч - скорость другого поезда