Укажите три общих знаменателя дробей 5/16 и 3/24 найдите наименьший общий знаменатель этих дробей и

приведите их к этому знаменателю

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

48, 96, 144

наименьший 48

 \frac{5 \times 3}{16 \times 3} =  \frac{15}{48}

 \frac{3 \times 2}{24 \times 2}  =  \frac{6}{48}