первый участок пути протяженностью 120км автомобиль проехал со скоростью 80км/ч, следущие 75км - со

скоростью 50км/ч, а последние 110км - со скоростью 55 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.

70 км/ч

Решение прикреплено. Надеюсь, что всё понятно.


Отвечает Седов Алексей.

Ответ:

61 км/ч

Пошаговое объяснение:

V( ср.)=S(весь путь)/t (все время)

S=S1+S2+S3=120+75+110=305 км

t=t1+12+t3.  t1=120/80=1,5ч,  t2=75/50=1,5 ч,  t3=110/55=2 ч. Тогда

t=1,5+1,5+2=5 ч. И V(сред.)=305/5 = 61 км/ч