0.704+91.8 : (10.56-1.56 ответ с решением плис


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

Ответ:

10.904

Пошаговое объяснение:

Разделим все на действия

0.704 + 91.8 : (10.56 - 1.56)

Первым всегда выполняется действие в скобке

1) 10.56-1.56 = 9

Далее идет деление

2) 91.8 : 9 = 10.2 (столбиком можно поделить)

И последним - сложение

3. 0.704 + 10.2 = 10.904

Если условие было верным (первое сложение без скобок), то ответ 10.904

Если надо, могу еще подробнее расписать почему действия именно в таком порядке, как считать дробные числа и все остальное

И если мое решение понравилось, отметь его лучшим, пожалуйста (под моим ответом небольшой значок короны)

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

1)10.56-1.56=9

2)0.704+91.8=92.504

92.504:9=10.27