4. Найдите все корни уравнения х²(x – 3) – 2х(х – 3)² = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

t=x^2-3

t^2+t-2=0

D=9

t1=(-1+3)/2=1; x^2-3=1; x=+-2

t2=(-1-3)/2=-2; x^2-3=-2; x^2=1; x=+-1

Ответ x={-2;-1;1;2}

Пошаговое объяснение: