Срочно! 805. а) Какую дробь называют правильной?б) Какую дробь называют неправильной?806 Сравните

а) правильную дробь с 1б) не правильную дробь с 1в)правильную дробь с неправильной​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

№805

а)у которой модуль числителя меньше модуля знаменателя

б)числитель больше или равен знаменателю

№806

а) Правильная дробь та у которой числитель меньше знаменателя , значит

правильная дробь < 1

пример :

1/2 < 1

б) неправильная дробь та , у которой числитель больше или равен единице , значит

неправильная дробь ≥ 1

пример :

5/5 = 1

6/5 > 1

в) Неправильная дробь всегда больше правильной , значит

правильная дробь < неправильной дроби

пример :

6/5 > 4/5

Отвечает Воскресенский Гоша.

Ответ: удачи)))

Пошаговое объяснение: дроби ЭТО ИЗИ!

805.

а) Какую дробь называют правильной?

- правильная дробь, это такая дробь там где числитель меньше знаменателя. ( где числитель и знаменатель смотри на фото)

б) Какую дробь называют неправильной?

-неправильная дробь, это такая дробь, где числитель больше знаменателя.

806

Сравните:

а) правильную дробь с 1

-( допустим правильной дробью будет дробь 1/2)

1 > 1/2 так как 1 равна знаменателю другой дроби. т.е 2/2>1/2 -( допустим правильной дробью будет 1/2)

!ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ЧИСЛИТЕЛЬ РАВЕН ЗНАМЕНАТЕЛЮ, ТО ЭТА ДРОБЬ БУДЕТ РАВНА ЕДИНИЦЕ. ТО ЕСТЬ 88/88=1;  100/100=1; 145/145=1 и т.п

б) не правильную дробь с 1

-( допустим неправильной дробью будет дробь 3/2)

3/2>1 так как единица равна знаменателю другой дроби. т.е 3/2>2/2.

в)правильную дробь с неправильной

1/2 < 3/2 ( если знаменатели правильной и неправильной дроби одинаковы, то сравниваем числители.)