Задача 1. Папа 7 раз старше сына. Через 25 лет папа будет в 2 раза старше ,чем сын. Сколько

сейчас лет сыну,и сколько папе? Задача 2. В магазин привезли 23 мешка моркови по 2 кг в каждой,а свёклы 21 мешок по 3 кг в каждой. Сколько всего было кг овощей? На сколько кг свёклы больше,чем моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасев Женя.

Ответ:

1) Отец 35 лет сын 5 лет

2) Всего было 109 кг

     Свёклы больше на 17 кг

Пошаговое объяснение:

1) х-возраст сына

  7х- отец

Уравнение:

    (х+25)*2=7х+25

5х=25  х=5 7х=35

2) Моркови 23*2=46 кг

    Свёклы  21*3=63 кг

     Всего было 46+63=109 кг

     Свёклы больше на 63-46=17 кг