Найдите расстояние между городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.

Ответ:Уравнением: Пусть х км расстояние между городами, тогда составляем уравнение по условию задачи: х-4/9х= 20 5/9 х = 20 х=20:5/9 х=20*9/5 х=36 км расстояние между городами

Пошаговое объяснение: