с двух автостанций,расстояние между которым 75 км,одновременно в одном направлении выехали автобус

и автомобиль Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч автобус 65км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа ? Можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:Две возможных ситуации:

1. Автобус едет первым, автомобиль догоняет автобус:

80-65 = 15 км/ч скорость сближения

15·4 = 60 км - на столько сблизятся за 4 часа

75-60 = 15 км расстояние через 4 часа.

2. Автомобиль едет первым и отдаляется от автобуса:

80-65 = 15 км/ч скорость отдаления

15·4 = 60 км - на столько увеличится расстояние за 4 часа

75+60 = 135 км - расстояние через 4 часа

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

S = 15км

Дано :

U1 (автомобиля) = 80км/ч

U2 (автобуса) = 65км/ч

S от первой до второй автостанции = 75км

t = 4ч

S (через 4 часа) - ?

Решение :

80км/ч × 4ч = 320км - S1 , (проедет автомобиль)

65км/ч × 4 = 260км - S2 , (проедет автобус)

320км - 75км = 245км

260км - 245км = 15км - S,на которое будет отставать автомобиль,в общем, расстояние между транспортами

S = 15км