Площадь круга 50,24 см Чему равна длина окружности округлите число Пи до сотых долей​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S=пR^2 отсюда найдем радиус

R=√S/п=√50,24/3,14=√16= 4 см

Длина окружности равна С= 2пR=2*3,14*4=25,12 см