Как решить уравнение (7х-24)/6+26=29


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

(7х-24)/6 = 29-26 = 3
(7х-24) = 3*6 = 18
7х - 24 = 18
7х = 18+24 = 42
х = 42/7 = 6
х=6