Найдите число а)5/6 которого равны 10/12. б)60% от 30


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.

Ответы:

а) 1

б) 18

Решение:

а) 10/12 делить на 5/6

б) 30 умножить на 0.6

Отвечает Вахрушев Денис.

а) х неизвестное число
5/6х=10/12
х=10/12 : 5/6
х=60/60 =1 
1 это число

б) 30*60:100= 18 это 60% от 30